• Специализированный класс

Профильный психолого-педагогический класс

Ответственный – Табунщикова Елена Николаевна, учитель истории и обществознания.

В 2023-2024 учебном году на базе МБОУ СОШ №30 г. Уссурийска» Уссурийского городского округа организован профильный психолого-педагогический класс – 10 «А» класс.

Количество обучающихся – 25

Классный руководитель – Табунщикова Елена Николаевна

Цель

• Обеспечение организационно-методического сопровождения развития сети классов психолого-педагогической направленности

Психолого-педагогический класс сегодня:

• Важный элемент системы непрерывного педагогического образования
    • Механизм выявления и поддержки педагогически одаренных обучающихся для получения педагогического образования
    • Образовательная среда для реализации исследовательских, образовательных, социальных проектов

Эффекты деятельности классов психолого-педагогической направленности:

• Развитие системы выявления и поддержки одарённых детей.Увеличение охвата детей дополнительным образованием социально-гуманитарной направленности.
    • Расширение доступа школьников к кадровым ресурсам и инфраструктуре организаций среднего профессионального и высшего педагогического образования.
    • Создание условий для преодоления дефицита педагогических кадров.
    • Повышение престижа педагогической профессии; повышение психолого-педагогической культуры населения.

14 марта - День благодарности и уважения в МБОУ СОШ №30

Дни науки и творчества на кафедре точных наук