ВсОШ (школьный этап).
    ВсОШ (школьный этап)
    Астрономия Биология География Иностранный язык Информатика История Литература Математика Обществознание Основы безопасности жизнедеятельности Русский язык Технология Физика Физическая культура Химия
    14 сентября - 31 октября

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

В 2023 -2024 учебном году школьный этап Всероссийской олимпиады по математике, информатике, физике, химии, биологии, литературе, русскому языку, обществознанию, английскому языку, географии для школьников 4−11 классов на платформе «Сириус Курсы» пройдет 14 сентября31 октября согласно графику проведения.

Организационными координаторами олимпиады в субъектах РФ выступают региональные центры, созданные по модели Образовательного центра «Сириус», или определенные региональными министерствами просвещения организации. Все участвующие регионы разбиты на 4 группы, в том числе по территориальному принципу. Для каждой группы по каждому предмету для обеспечения максимально качественного и объективного проведения состязания будет разработан свой комплект заданий.

Впервые школьный этап в онлайн-формате Образовательный центр «Сириус» провел в 2020/21 учебном году. Уже в следующем учебном году в шести турах олимпиады участниками стали более 2,5 миллионов школьников из 65 субъектов Российской Федерации.

Приказ о проведении ВсОШ (школьный этап) 2023-2024

Приказ о назначении ответственного за проведение школьного этапа ВсОШ в 2023-2024 учебном году

Приказ управления образования и молодежной политики ВсОШ 2023-2024

Приказ Министерства образования Приморского края № 23а-1214 от 06.09.2023г. "О проведении школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников на территории Приморского края в 2023/2024 учебном году"